夹江县人民政府网   
   手机版 | 微信 | 微博邮箱
 信件信息
姓名: 联系地址:
受理部门: 书记县长信箱
信件标题: 违建
信件内容: 位于焉城镇宿巢村2队,新农村旁边的园林公司私修别墅,占领道路,不让村民借道,给附近村名带来极不方便。
 回复信件
信件状态: 已处理完 回复时间: 2017-08-29
回复内容:
同志:您好! 感谢您对农村建设方面工作的关心。 您反映的问题主要是:漹城镇宿漕村2队,新农村旁边的园林公司私修别墅,占领道路,不让村民借道,给附近村名带来极不方便。 针对您反映的问题,我镇高度重视,立即由副镇长郑勇带队,组织镇国土办马志军及宿漕村有关人员进行了现场调查核实。经查,您反映的问题不属实。 夹江县卉友园林工程公司种植基地在宿漕村1、2队通过土地流转方式占地40.65亩,并于2016年9月7日在县农村综合产权交易中心进行了流转备案登记,于2016年12月21日在县国土局办理了《设施农用地备案表》,可以修建仓储房和管理房作为临时用房,是符合规定的,相关手续是齐全的。同时,园林公司为了管理方便,修建了围墙和大门,该公司承诺白天上班时间大门开放,允许村民进出,涉及相关要出入大门的村民,都配备了大门钥匙,不存在不让村民借道的问题。 我们试图与您沟通,但您预留的号码无法正常拨打。 如您对以上回复还有疑问,请来漹城镇人民政府或致电5661944咨询。 漹城镇人民政府 2017年8月15日